15.01.2020

Как подобрать межкомнатные двери для офиса

К офисным межкомнатным дверям обычно предъявляются более серьезные требования, чем к тем, которые устанавливаются в жилых домах и квартирах. В рабочих помещениях эти конструкции должны быть надежными и практичными, выдерживать интенсивные нагрузки и обеспечивать высокий уровень звукоизоляции. Если вы хотите приобрести межкомнатные двери в стиле модерн, обращайтесь к нам.

Какие двери подойдут для офиса?

Наиболее часто в офисах устанавливают распашные межкомнатные конструкции. Для помещений с большой проходимостью оптимальным выбором станут маятниковые, которые практически бесшумно открываются в обе стороны. Такие офисные межкомнатные двери часто устанавливаются в банках, крупных бизнес-центрах и торговых компаниях.


При выборе этих конструкций следует уделять особое внимание тому материалу, из которого они изготавливаются. Если вкусовые предпочтения руководителей компании и бюджет не имеют большого значения, предпочтение отдается надежным и простым в обслуживании конструкциям. Речь идет о шпонированных дверях из МДФ. Они имеют достаточно привлекательный и солидный внешний вид, и на первый взгляд практически не отличаются от деревянных. Такие двери обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию.


В современных офисах нередко используются и стеклянные конструкции, которые одновременно и разделяют, и объединяют пространство. Они позволяют сделать помещение более светлым и просторным. Достаточно большой популярностью пользуются и пластиковые двери, которые быстро и легко устанавливаются, не требуют особо сложного ухода и представлены в достаточно широкой цветовой гамме, что позволяет им гармонично вписаться в любой интерьер.


Для офиса рекомендуется выбирать двери, выполненные в строгом и сдержанном стиле, которые будут способствовать созданию рабочей атмосферы. Оттенки рекомендуется подбирать в соответствии с общей стилистикой оформления помещений, но желательно, чтобы они не были слишком яркими. Обратите внимание на надежность и прочность фурнитуры.