21.01.2019

Актуальные оттенки межкомнатных дверей

Межкомнатные двери необходимы для разграничения пространства внутри дома. Они являются элементом интерьера, поэтому должны гармонично сочетаться с мебелью, цветом стен, пола, оконными рамами, плинтусами и наличниками. Дизайнеры рекомендуют выбирать цвет полотна так, чтобы он совпадал с основной цветовой гаммой в помещении либо контрастировал с ней. Сегодня можно купить межкомнатные двери самых необычных оттенков, но актуальными остаются и классические темные и светлые тона.

Какие цвета дверей наиболее популярны?

Все оттенки межкомнатных дверей условно можно разделить на темные, светлые. Существуют и необычные цвета. В каждой группе сегодня есть свои фавориты:


  • Темные полотна приковывают к себе внимание, они являются акцентной деталью интерьера. Их лучше устанавливать в просторных помещениях. Маленькую комнату они визуально сделают еще более тесной и мрачной. Наиболее актуальные сегодня цвета - венге, коричневый, темный дуб или каштан - сделают интерьер в помещении изысканным и презентабельным. Популярен и черный цвет.

  • Светлые полотна подходят для комнат любого назначения. Самые популярные на сегодня бледно-серые, бежевые и молочные оттенки могут быть использованы в разных интерьерных стилях. Не менее актуальны сегодня такие цвета, как бук, ясень, слоновая кость или белоснежный. Они визуально делают помещение просторнее, наполняют его светом и уютом. Чтобы обстановка в комнате была праздничной и нарядной, а не скучной и безликой, дверные полона могут быть дополнены различными декоративными элементами. Их могут украшать стеклянные вставки, необычные ручки, позолоченные узоры.

  • Любителям оригинальных интерьеров понравятся двери необычных оттенков. Они по достоинству оценят ярко-красные, сочно-желтые, элегантные синие, насыщенные зеленые и другие неординарные решения. Такие полотна хорошо вписываются в модные интерьерные стили и поднимают настроение.

    Сегодня дизайнеры предлагают широкую палитру оттенков распашных и раздвижных дверей. Строгих критериев выбора здесь нет. Актуальным будет цвет полотна, соответствующий вкусу хозяина дома и его чувству гармонии.