09.01.2023

Как подготовить проем для установки межкомнатных дверей?

Установка дверей - довольно сложный и кропотливый процесс. Некоторые предпочитают полагаться на свои силы в этом вопросе, однако, зачастую, впоследствии жалеют о принятом решении. Наш салон дверей в Екатеринбурге оказывает весь спектр услуг, связанных с заменой межкомнатных и входных дверей, начиная от замены и заканчивая установкой.

Этапы подготовки дверных проемов

В нашей компании работают только высококвалифицированные персоналы. Вам будет нужно только выбрать подходящую дверь, все остальное мы сделаем за вас. Наши мастера смогут не только установить двери, но и, при необходимости, увеличат или уменьшат проемы.

Подготовка дверного проема осуществляется в несколько этапов. Сначала производится демонтаж старого дверного полотна: дверь снимается с петель, с помощью топора и молотка удаляются наличники и створки, и только после этого снимается сама коробка. Для того чтобы осуществить все это, потребуется немало инструментов (набор отверток, пассатижи, шуруповёрт, ножовка, монтировка и др.), а также определенная сноровка.

После демонтажа старого полотна производится очистка проема от изолирующих материалов (монтажной пены, уплотнителя и др.). Для нее может потребоваться монтажный скребок, острый нож и другие инструменты.

Обычно после очистки осуществляются замеры и выравнивание поверхности проема с помощью штукатурки, противоположные стороны которого должны быть четко параллельны друг другу. На этом этапе недопустимо производить измерения "на глаз", потребуется строительный уровень, лучше - лазерный.

Если проем будет недостаточно подготовлен, в дальнейшем могут возникнуть перекосы или деформации дверного полотна. Доверяйте установку дверей и подготовку к ней только высококвалифицированным специалистам, тогда ожидание и реальность совпадут на 100%.

Обратившись к нам, вы сможете получить бесплатную расширенную консультацию, подобрать полотно и фурнитуру, действительно соответствующие вашим запросам и получить полный комплекс услуг, включающий доставку и установку. У нас вы сможете найти полотна на любой вкус, в том числе раздвижные межкомнатные двери в Екатеринбурге и др.