25.02.2020

Как установить сейф-двери

Сейф-двери представляют собой изготовленные из стали конструкции, имеющие повышенный запас прочности полотна, каркаса, рамы, замков и петель. Если вы хотите приобрести такие входные двери по доступной цене, это можно сделать в нашем интернет-магазине. Но для начала стоит узнать о том, как их правильно устанавливать.

Особенности монтажа

Процесс установки сейф-дверей начинается с демонтажа старой конструкции. После этого необходимо подготовить проем к монтажу новой двери: убрать все, что может отпасть и заполнить образовавшиеся пустоты. Затем вставить в проем раму и выполнить регулировку ее положения в проеме - при помощи строительного уровня проверить ее вертикали и горизонтали и при необходимости выровнять.

Правильное положение конструкции рекомендуется зафиксировать посредством деревянных упоров или клиньев, чтобы избежать смещения блока. На следующем этапе необходимо закрепить раму при помощи металлических штырей. Обычно они продаются в комплекте с дверной системой. Для их монтажа нужно просверлить отверстия соответствующей глубины, в которые вставить штыри и вбить их до упора. Если сейф-двери оборудованы фальшкоробом, его крепят при помощи анкерных болтов.

Далее необходимо осуществить монтаж петель и навесить на них створку. После этого полотно также нужно отрегулировать. На следующем этапе осуществляется установка замочных механизмов, броненакладок и прочих защитных элементов.

Щели, которые остаются между дверной коробкой и стеной, рекомендуется заполнить монтажной пеной. При установке сейф-двери в частном доме желательно заложить их каменной кладкой, чтобы повысить взломостойкость конструкции. Если злоумышленники будут пытаться выдавить или вырвать дверную раму, им придется снести вместе с ней часть стены.

Каждый этап установки сейф-двери требует высокой точности, аккуратности и умения. Эту процедуру рекомендуется не выполнять самостоятельно, а доверить специалистам, ведь от правильности монтажа напрямую зависят надежность конструкции и срок ее службы.