25.11.2019

Каким требованиям должны отвечать офисные межкомнатные двери

При строительстве офиса нужно уделять внимание множеству деталей, в том числе выбору межкомнатных дверей. При этом следует учитывать доступный бюджет компании и то, в какие помещение будут вести те или иные конструкции. Например, для кабинетов сотрудников хорошо подходят классические двери. Для начальства нередко подбирают более дорогие изделия с резьбой и другими декоративными элементами.

Что важно учитывать при поиске двери?

Есть несколько основных требований, которым должны отвечать конструкции. Межкомнатные офисные двери должны обладать высокими звукоизоляционными свойствами, быть экологически безопасными и износостойкими. Также следует учитывать, изделия будут регулярно и многократно использоваться, поэтому стоит выбирать конструкции, выдерживающие интенсивные нагрузки.

Конечно же, лучше выбирать двери, неприхотливые в уходе, так как чистить их придётся достаточно часто. Не стоит забывать и об эстетических свойствах изделия. Дверное полотно должно гармонично сочетаться с отделкой стен и пола, а также с другими предметами интерьера.

Наиболее недорогим и привлекательным вариантом считаются полотна из ДСП и МДФ. Сверху они могут иметь покрытие из ПВФ. Благодаря этому дверь становится не только прочной, но и привлекательной. На поливинилхлорид легко нанести любой рисунок и тем самым повысить эстетические свойства изделия. Кроме того, ПВФ покрытие легко очищать от загрязнений.

Изделия премиум-класса изготавливаются из массивов дерева различных пород. Этот материал более дорогой, но его высокая стоимость оправдана отличными эксплуатационными свойствами. Кроме того, двери из массивов дерева имеют привлекательный внешний вид. Они могут быть дополнены резьбой или стеклянными вставками.

Особое внимание уделяется дверным ручкам. Так как в офисе они используются гораздо чаще, чем в жилых домах, лучше выбирать металлические элементы. Они более надёжны, чем пластиковая и стеклянная фурнитура. Дизайн дверной ручки также должен сочетаться с остальным интерьером офисных помещений.