06.11.2019

Какие двери подходят для интерьера в стиле модерн

Стиль модерн возник на рубеже XX-XXI столетий и нашел свое отражение не только в художественном творчестве, но также в архитектуре и дизайне. Если вы хотите оформить свое жилище в стиле модерн, к выбору элементов интерьера нужно подходить с большой долей ответственности. Так, на нашем сайте вы можете приобрести двери "Модерн" по выгодной цене.

Каким критериям должны соответствовать двери

Двери в интерьере стиля модерн обладают такими характерными чертами, как:

  • Плавность линий.
  • Соблюдение единой цветовой гаммы преимущественно серых, белых, коричневых, синих и лиловых тонов, которые обязательно должны быть однородными.
  • Наличие кованых элементов и декоративных вставок из матового стекла, либо витражей с растительными мотивами.
  • Отсутствие витиеватых узоров, объемных филенок и выпуклостей.


Двери должны не только иметь эстетичный внешний вид, но также быть эргономичными и функциональными. В большинстве случаев они изготавливаются из массива дерева, но допустимы также модели из качественного шпона и стекла, а также из металла. Приветствуется, но не является обязательным деление полотна двери на неравные или несимметричные части. Фурнитура также должна иметь соответствующий вид. Желательно, чтобы ручки и петли были плавной закругленной формы и без лишних изысков.

Двери в стиле модерн подойдут для установки даже в небольшие помещения, так как они абсолютно не перегружают пространство. Для того чтобы визуально расширить комнату, выбирайте двери светлых и нежных оттенков. Сделать помещение более воздушным помогут конструкции из стекла. Они отличаются прочностью и устойчивостью к воздействию влаги, а также легкостью в уходе. Эти двери отлично подходят для установки на кухне или в ванной комнате. Они изготавливаются из триплекса.

Для стиля модерн подходят как распашные, так и раздвижные или маятниковые конструкции. Если вы хотите купить стальные двери для своего жилища, это можно сделать в нашем интернет-магазине по вполне привлекательной цене.