31.10.2022

Какую дверь поставить в детскую комнату

Дети, так же как и взрослые, нуждаются в личном пространстве, поэтому дверь в детской комнате должна быть обязательно. Она позволит малышу уединиться за любимым занятием, защитит его сон от шума и пр. Любая дверная конструкция в жилом доме должно быть безопасной и удобной, но дверь в комнату ребенка нужно выбирать с учетом дополнительных факторов. Подобрать оптимальный вариант поможет наш салон дверей в Екатеринбурге.

Материал

Организм ребенка более хрупкий, чем взрослого человека, и более остро реагирует на любые раздражители. Поэтому популярным полотнам из клееных листов (ДСП, МДФ), при изготовлении которых используются химические вещества (формальдегиды и фенолы), для детских комнат предпочитают изделия из массива дерева. Такой выбор гарантирует экологическую безопасность конструкции.

Не стоит ставить в детской комнате стеклянную дверь. Даже если в конструкции используется закаленное стекло, оно может разбиться и травмировать малыша. А шум бьющегося стекла может еще и сильно напугать ребенка.

      Конструкция

      Из большого ассортимента разных конструкций в комнату ребенка стоит выбрать традиционную распашную дверь. Она обладает следующими преимуществами в сравнении с раздвижными, поворотными, складными и пр. моделями:

      • более высокая тепло- и шумоизоляция;
      • более тихо открывается/закрывается;
      • маленькие дети могут открывать/закрывать их самостоятельно (на открытие, например, раздвижной модели малышу может не хватить сил).

          Дополнительные особенности

          Чтобы ребенок мог дотянуться до дверной ручки, ее следует расположить ниже обычного. Подобных готовых решений в салонах нет, поэтому следует сделать индивидуальный заказ.

          Пока ребенок маленький, в двери не должно быть замка, чтобы малыш случайно сам себя не запер. Лучше заменить его магнитной защелкой. Но для подростков дверной замок необходим.

          Во избежание возникновения травм не следует ставить в детскую комнату модель с порогом.

          Часто в детские комнаты ставят полотна с разной наружной и внутренней отделкой, чтобы яркое оформление двери не нарушало стилистику квартиры.

          Чтобы приобрести раздвижные двери в Екатеринбурге или заказать нестандартное решение, обращайтесь к нам. Мы проводим замер, доставку и установку любых дверных конструкции, и помогаем нашим клиентам с выбором изделий.