28.04.2018

Межкомнатная дверь: как правильно выбрать?

Без межкомнатных дверей не обойдется ни одна современная квартира. Но как подойти к их выбору? Что нужно учитывать перед покупкой? Межкомнатные двери являются обычным элементом современного интерьера. Однако в магазинах предлагается такое разнообразие моделей, имеющих самые различные качества, что обычному человеку бывает непросто отдать предпочтение какому-либо варианту. На что же необходимо обращать внимание при выборе?

Материал

Лучшей основой для изделия, безусловно, является массив дерева. Он придаст помещению презентабельность. Такие межкомнатные двери отлично впишутся в любой дизайн. Также стоит обратить внимание на изделия из МДФ, которые, как и предыдущие, имеют неплохую сопротивляемость механическому воздействию. Если вы стеснены в средствах, можно присмотреться к дверям из ДСП, но учитывайте, что они чувствительны к перепадам влажности и температуры.

Облицовка

Сейчас существует множество разновидностей покрытий. Они оказывают прямое влияние на внешний вид и прочность изделия. Лак сохраняет фактуру дерева. Если он качественный, то также защитит дверь от царапин, сколов и так далее. Эмаль используется для полного окрашивания изделия и не имеет никаких ограничений по цветовой палитре, благодаря чему можно подобрать вариант, который лучше всего отвечает дизайну помещения. Большой популярностью пользуются модели с облицовкой из шпона. Это недорогая альтернатива массиву. В отличие от большинства других покрытий, он полностью экологичен, так как производится только из натуральной древесины.

Стиль и цвет

Эти параметры во многом зависят от дизайна помещения, в котором планируется установить дверь. Дерево или покрытие с имитирующей его фактурой отлично впишется в классический интерьер. Для хай-тека характерно использование стеклянных изделий, закрепленных на металлическом каркасе. Подходящими цветами являются металлик, черный, серый. В стилях шебби-шик и кантри можно применять модели под дерево с потертостями. Для оформления в стилях поп-арт, модерн и фьюжн следует выбирать изделия ярких цветов с искусственными покрытиями.

При желании вы можете заказать как межкомнатные, так и входные двери в нашей компании. Мы предлагаем качественную продукцию и оригинальные решения.