20.09.2022

Межкомнатные двери: модные тренды 2022

В 2022 году дизайнеры интерьеров решили сделать упор на практичность, экологичность, простоту и минимализм. Таких принципов рекомендуется придерживаться и при выборе межкомнатных дверей. Ну а если вы желаете их приобрести по доступной цене, это можно сделать в нашем салоне дверей.

Какие межкомнатные двери пользуются популярностью в 2022 году

Одним из основных трендов в этом году считаются конструкции увеличенной ширины. Они зрительно увеличивают пространство и привлекают к себе внимание. Создать в квартире особенную атмосферу помогут двери увеличенной высоты. Они отлично подходят для установки в помещениях с низким потолком. Чем больше высота этих конструкций, тем более высокими покажутся стены.

Еще одним трендом 2022 года можно назвать межкомнатные двери-невидимки, которые стремительно набирают популярность в течение последних нескольких лет. Они особенны тем, что в их конструкции отсутствуют традиционные наличники, а полотно находится в единой плоскости со стеной. Обычно такие двери окрашивают под цвет стен. Они станут отличным выбором для квартир, в которых нужно сэкономить пространство. Кроме того, с их помощью можно замаскировать вход в ванную комнату или кладовку. Однако некоторые люди решают привлечь внимание к этой конструкции и окрашивают ее в контрастный стенам оттенок.

В 2022 году в тренде также межкомнатные двери с остеклением. С их помощью можно объединить помещения и использовать естественное освещение по максимуму. Наибольшей популярностью пользуются раздвижные остекленные двери.

Что касается цветов описываемых изделий, в 2022 году в моде остаются такие нейтральные оттенки, как бежевый, светло-серый, слоновая кость и молочный. Также популярностью пользуются межкомнатные двери таких темных оттенков, как венге, графитный или темно-серый. Фурнитуру рекомендуется выбирать с эмалевым покрытием черного или белого цвета, она может контрастировать с дверями.

Ну а если вы хотите приобрести скрытые двери в Екатеринбурге, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.