05.09.2022

Трендовые цвета в интерьере-2022

Один из лучших и проверенных способов быстро преобразить интерьер – изменить его цветовую гамму. Достаточно заменить несколько элементов (переклеить обои, установить новые двери, обновить обивку мягкой мебели и ковровое покрытие), чтобы помещение заиграло новыми красками. У нас вы можете купить скрытые межкомнатные двери подходящих оттенков. Они сливаются со стеной, создавая ощущение монолитного, "чистого" пространства.

Главный цвет 2022 года по версии Pantone: Very Peri

По версии института цвета ведущим цветом этого года является сложный оттенок сине-фиолетового с легким красным подтоном. Он способен побудить вас к смелому творчеству и свободе самовыражения - в том числе и в интерьере. Однако важно не переусердствовать. Поскольку этот оттенок достаточно активный, лучше всего использовать его в виде цветового акцента, например на одной из стен комнаты или в виде аксессуаров и украшений. В таком оттенке может быть выполнена обивка дивана, кресла, подголовника кровати и стульев. Veri Peri можно удачно сочетать с белым, серым, бежевым, черным и другими пастельными оттенками. У нас вы можете заказать раздвижные межкомнатные двери такого цвета.

    Модный цвет стен в 2022 году – голубой

    Цвет безмятежного неба и уходящего за горизонт спокойного моря актуален как никогда. В эпоху пандемий и самоизоляции человек находил отдушину в природной цветовой гамме интерьера. Вдохновляющий голубой — это спокойный, слегка ностальгический цвет, который в первую очередь предназначен для успокоения.

    C таким оттенком хорошо сочетаются освежающий белый, бирюзовый, холодный серый, графитовый, бутылочно-зеленый и приглушенный терракотовый. Чуть более темный зеленый оттенок должен успокоить и освежить, в то же время придав интерьеру глубину.

      Нежные нейтральные оттенки

      Нейтральные оттенки не выходят из моды уже много лет, и нет никаких признаков того, что это изменится в ближайшее время. Все это благодаря функциональному минимализму, который все охотнее внедряют в свои интерьеры. Этот стиль, по сути, не может обойтись без нежных цветов, таких как белый, бежевый и серый. Нейтральные оттенки, используемые в самых модных интерьерах 2022 года, сделают обстановку уютной и гармоничной. Сочетание нежной цветовой палитры, овальной мебели и натуральных тканей создадут расслабляющее пространство, в которое вы будете рады вернуться после долгого рабочего дня.