10.09.2018

Стальные двери: особенности и основные преимущества

Надежные и качественные входные двери создают ощущение безопасности у жильцов дома и вызывают уважение у гостей и возможных посетителей. Они могут быть металлическими, пластиковыми или деревянными. Стальные двери, в отличие от других, чаще всего используются только как входные. Для разграничения внутреннего пространства их не применяют. Основные особенности и преимущества дверей данного типа будут рассмотрены ниже.

Характеристика стальных дверей

Во-первых, стоит отметить их долговечность. Прочность материала, из которого они изготовлены, является залогом их длительной эксплуатации. Вполне возможно, что установка подобного приобретения у себя дома позволит вам никогда больше не возвращаться к этому вопросу. Данные двери способны служить и не выходить из строя десятилетиями и не слишком требовательны к ремонту.

Во-вторых, стальные двери имеют хорошую шумо- и теплоизоляцию. С ними вам не придется переживать по поводу сквозняков с улицы или посторонних звуков, проникающих во внутреннее жилое пространство. Более того, современные технологии позволяют обеспечить крайне герметичное затворение, исключающее наличие возможных зазоров и щелей. Так что тепло и тишина вам гарантированы.

Следующей особенностью является возможность облицовки двери самыми различными материалами, например деревом или кожей. Если есть необходимость, можно провести отделку коваными узорами или добавить стеклянные вставки. Выбор вариантов оформления поистине безграничен. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей. В любом случае каждая дверь может стать отдельным произведением искусства и в полной мере отражать статус хозяина или компании.

Также важно отметить, что металлические двери могут быть встроены в проемы разных размеров и формы. Для реализации сложных проектов можно сделать дверь на заказ с учетом всех потребностей клиента. А качественная фурнитура сделает ее использование очень удобным.

И, конечно же, входные конструкции обязательно оборудуют специальными замками с повышенной защитой от взлома. Вопросы безопасности здесь в приоритете. Этим они кардинально отличаются от межкомнатных дверей из массива дерева и других материалов.