24.05.2019

Преимущества дверей из массива сосны

Межкомнатные двери - важный элемент любого интерьера, способный полностью преобразить помещение. Но при выборе изделия следует обращать внимание не только на дизайн, но и на качество. Большой популярностью сейчас пользуются межкомнатные двери из массива сосны. Какими же преимуществами они обладают?

Основные особенности

Одним из важнейших достоинств таких изделий является доступность. Они намного дешевле дверей, изготовленных из массива дерева других пород, в том числе дуба, бука и так далее. При этом они обладают достаточно продолжительным сроком эксплуатации и способны прослужить без каких-либо проблем в течение нескольких десятков лет.

Двери из массива сосны имеют меньшую плотность древесины, что обусловило их небольшой вес. благодаря этому они не оказывают чрезмерного давления на фурнитуру. в том числе петли. Поэтому такие изделия редко разбалтываются под собственным весом. Кроме того, это значительно упрощает транспортировку и монтаж.

Также сосна отличается низкой склонностью к короблению. Благодаря этому даже при эксплуатации в достаточно влажном помещении двери из нее не деформируются. По этой причине их нередко используют для установки в санузлах и на кухнях. Если древесина была правильно и качественно просушена, проблем не возникнет.

Изделия из сосны имеют естественную смолистую пропитку, что обеспечивает устойчивость к грибкам. Нельзя не отметить и эстетическую привлекательность материала. За счет однородной фактуры и малого количества сучков такие двери станут достойным внимания элементом интерьера. Обработка лаком способна придать им практически любой оттенок - от светло-коричневого до насыщенного золотистого.

К числу преимуществ таких изделий относят и неплохие параметры шумо- и теплоизоляции. При этом они не препятствуют циркуляции воздуха (если не были покрыты лаком). Дело в том, что в древесине имеются микропоры. Если вы хотите купить межкомнатные двери из массива сосны, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий в самых разнообразных стилях. У нас представлено более 400 моделей.