28.08.2018

Особенности ухода за стальными дверями

Сейчас стальные двери используются в качестве входных чаще других. Это объясняется их прочностью и долговечностью. Но и они нуждаются в регулярном уходе. В ином случае они вряд ли прослужат на протяжении продолжительного времени. Однако не всем известно о том, как правильно ухаживать за стальными дверями.

Полезные советы

Сразу же после установки рекомендуется обработать двери специальным составом, препятствующим возникновению коррозии. Именно ржавчина чаще всего является причиной выхода изделия из строя. Обновлять состав следует достаточно регулярно, ведь по мере эксплуатации защитное или декоративное покрытие постепенно приходит в негодность, и обнажаются участки с металлом.

Также необходимо время от времени очищать двери от загрязнений. Для этого вполне достаточно губки, смоченной в воде с небольшим добавлением порошка. Ни в коем случае не стоит использовать для этой цели агрессивные моющие средства, особенно если изделие имеет отделку из капризного в уходе материала, например, шпона. Мыть дверь не следует, если температура снаружи составляет ниже 5 градусов. В ином случае вода может просочиться в трещины и замерзнуть там. Это приведет к разрушению покрытия.

Внимание следует уделять и запорному механизму. Со временем замок может засоряться. Это приводит к трудности отпирания и возникновению скрипа. Замок нужно регулярно смазывать при помощи машинного масла. Ни в коем случае нельзя использовать для этого растительное масло. То же самое касается и дверных петель. Также рекомендуется время от времени (хотя бы раз в год) разбирать запорный механизм и очищать его от пыли. Конечно, это следует делать, только если вы уверены в своих силах.

Таковы основные советы, которых нужно придерживаться владельцам стальных дверей. Как видно, ничего особо трудного в их соблюдении нет. Поэтому с уходом справится каждый. При желании приобрести качественные изделия можно в нашем интернет-магазине. Также мы предлагаем межкомнатные двери из массива дерева.