16.06.2021

Виды и особенности сейфовых дверей

Стремление обезопасить свою жизнь присутствует практически у каждого человека. Но что касается жилища, как защитить его от незаконного проникновения? Ведь грабители в XXI веке научились ловко вскрывать замки, даже не оставляя после себя следов.

Для обеспечения достаточного уровня безопасности своего дома в последнее время все чаще устанавливают сейф-двери, степень надежности которых гораздо больше, чем у обычных. Такие конструкции состоят из двух стальных листов, толщина которых минимум 1,2 мм (в то время как у обычных дверей толщина листа - от 0,5 мм). Взломать сейфовую дверь практически невозможно из-за наличия в конструкции специальных металлических штырей, не поддающихся деформации любого вида. Ребра жесткости усиливают прочность дверного полотна и делают процесс вскрытия крайне трудным. К тому же сейф-двери в Екатеринбурге имеют, по сравнению с обычными конструкциями, большой вес, что также уменьшает вероятность проникновения в жилище. Но стоит отметить, что к таким изделиям необходимо подбирать прочные петли, которые смогут удержать увесистую конструкцию.

Сейф-двери оснащаются двумя замочными механизмами разных типов. Это может быть сувальдный, цилиндровый или кодовый замок.

Разновидности сейфовых дверей

Существует несколько видов сейф-дверей. Изделия экономкласса отлично справляются со своими функциями, но уступают по внешнему виду люксовым моделям. Толщина стальных листов в бюджетных конструкциях - 1,2 мм. А вот стандартный тип, выступающий в качестве золотой середины между эконом- и экстра-классом, имеет более надежную защиту (стальные листы толщиной 1,5 мм) и наиболее презентабельный внешний вид. Люксовые сейф-двери - максимально бронированные и имеют дорогую отделку. Но в большинстве случае обычные люди в таких конструкциях не нуждаются.

Также существуют утепленные сейфовые двери. В качестве утеплительной прослойки в них выступает ячеистый картон, минеральная вата и т. п.

А приобрести сейфовые и межкомнатные двери в Екатеринбурге вы можете в нашем салоне.