31.05.2021

Как выбрать входную дверь с хорошей звукоизоляцией

При выборе входной двери нужно обращать внимание не только на ее внешний вид, надежность и прочность, но и на то, чтобы она могла обеспечить хорошую защиту от посторонних шумов. Если вы хотите приобрести двери на заказ в Екатеринбурге, обязательно учитывайте их звукоизоляционные свойства.

Какие факторы оказывают влияние на шумоизоляцию двери

Толщина ее полотна должна составлять как минимум 80 мм, а количество слоев утеплителя - хотя бы 4. Внимание нужно обращать и на качество уплотнителей, расположенных по периметру двери, так как именно они отвечают за плотное прилегание полотна к коробке.

Достаточно важную роль играет и то, из какого материала изготовлена входная дверь. Одними из наиболее надежных в плане шумоизоляции считаются конструкции из металла. Довольно неплохо справляются со своими функциями и деревянные двери, которые препятствуют проникновению посторонних звуков благодаря волокнам в структуре и значительной плотности.

Шумоизоляция входной двери во многом зависит и от того, какой наполнитель находится внутри этой конструкции. В настоящее время для подобных целей используются:
  • Вспененный жесткий полиуретан. Он имеет ячеистую структуру, поэтому внутри него много воздуха, обладающего отличными звукоизоляционными свойствами. Срок службы этого материала составляет не меньше 50 лет.
  • Минеральные плиты. Они имеют волокнистую структуру, состоящую из силикатов горных и вулканических пород. За счет плотности и большого коэффициента звукопоглощения они великолепно справляется с изоляцией шумов.
  • Изолон. Это вспененный полиэтилен, имеющий ячеистую структуру.
  • Гофрокартон. Это один из самых бюджетных вариантов, состоящий из трех слоев и имеющий небольшой вес.

    Для улучшения звукоизоляционных свойств двери на их поверхность также наносят при помощи полимерного состава специальное напыление, которое называется "антишум" и обеспечивает дополнительную защиту от коррозии. Ну а если вы решили приобрести сейф-двери в Екатеринбурге, это можно сделать на сайте нашей компании.