15.04.2020

Броненакладки в сейф-дверях: устройство, виды и особенности монтажа

Не каждое дверное полотно способно обеспечить надежную защиту от незаконного проникновения в помещение. Прекрасным решением может стать установка входных сейфовых дверей, отличающихся от обычных моделей надежностью и высокой степенью взломостойкости. Они имеют особую конструкцию и оснащаются дополнительными элементами, укрепляющими дверное полотно и обеспечивающими максимальную защиту. Одним из таких элементов являются броненакладки.

Что представляют собой бронированные накладки

Установка броненакладки на дверной замок — прекрасная возможность повысить его надёжность и защитить замковую конструкцию от силовых видов взлома: выбивания, высверливания, вырывания и т.д. Использование защитной накладки позволяет:


  • блокировать доступ к коду секретности;
  • защитить от высверливания пинов и сердечника;
  • исключить возможность подбора отмычек и порчу замка.

Современные бронированные накладки бывают:

  • Врезные. Являются самыми надежными. Для ее установки в наружном полотне дверной конструкции высверливается специальное отверстие для корпуса накладки, которая закрепляется непосредственно на замке и фиксируется с внутренней стороны двери крепежными винтами.
  • Накладные. Состоят из двух деталей, одна из которых устанавливается на внешнюю поверхность двери, а вторая – на ее внутреннюю панель. Детали фиксируются между собой при помощи штифтов, которые пропускаются через всю толщину дверного полотна. Могут устанавливаться как на цилиндровые, так и на сувальдные замки.
  • Магнитные. Кроме основных функций они являются прекрасной защитой от попадания в скважину мусора, и других посторонних предметов. Защитные элементы этого типа подразделяются на две категории: сдвижные и поворотные. Сдвижная броненакладка имеет специальный магнитный кожух, который можно открыть лишь путем прикладывания к нему запатентованного магнитного ключа. Для каждой модели устанавливается своя кодировка, что значительно усложняет подбор дубликата ключа.
  • Защитные накладки производятся из высокопрочной закалённой стали с антикоррозийным покрытием и имеют различные размеры и цветовые решения. 

В каталоге нашей компании представлен большой ассортимент входных сейф-дверей, заказать которые можно в режиме онлайн на официальном сайте, или позвонив по номеру телефона, указанного на нем. Двери отличаются классами надежности, типами запирающих устройств, материалами и габаритами.