15.03.2021

Внутренняя отделка входной двери: какую выбрать?

Входная дверь должна быть не только прочной, обладать хорошей звукоизоляцией, но и иметь презентабельный вид. Изнутри полотно оформляется специальными декоративными накладками. Вне зависимости от того, выбираете вы алюминиевые, деревянные или, например, стальные двери , к ним подойдет любой из описанных ниже способов внутренней отделки полотна.

Ламинированное покрытие

Это один из наиболее бюджетных вариантов. Ламинированная накладка может быть представлена во множестве цветовых вариантов. На ваш выбор сплошное полотно либо вариант с декором. Популярностью пользуются фрезерованные ламинированные накладки, когда на полотне высечен рисунок. Это могут быть как вогнутые элементы, так и выпуклые. Существуют и многоцветные ламинированные панели, где на основное полотно наносится декор контрастного оттенка.

Для расширения пространства

Если вам нужно визуально увеличить объем коридора, используйте зеркальные панели. Это могут быть полотно во всю высоту и ширину двери либо небольшие зеркальные вставки различных конфигураций. Есть и эффектные модели, где сочетаются фрезеровка и оформление зеркальными элементами.

Еще один вариант внутренней отделки входных дверей - шпонированные накладки. Как и ламинированные, они характеризуются богатством цветовой гаммы. Отличие от первых в том, что шпон имеет более ярко выраженную фактуру, напоминающую кору дерева. Шпон подходит для тех, кто предпочитает натуральные материалы в оформлении пространства.

Для дорогого интерьера

Тем, кто планирует ремонт с использованием элитных материалов, подойдут модели из массива дерева (к примеру, дуба). Такие накладки будут особенно эффектно смотреться в дорогом интерьере и станут отличным дополнением к массивным сейф-дверям , позволяющим подчекрнуть статус владельца. Особенную изысканность интерьеру придадут декоративные кованые элементы на внутреннем полотне.

А если вы предпочитаете яркие краски в доме, обратите внимание на арт-панели. В этом случае на полотно из стекла, МДФ наносится выбранное заказчиком изображение. Вы даже можете предоставить для печати собственное фото и сделать интерьер уникальным. Ведь внутренняя отделка входной двери - это неотъемлемая часть любого интерьера!