15.04.2021

Чем сейф-дверь отличается от обычной и как ее правильно выбрать

Главная функция входной двери заключается в том, чтобы обеспечивать помещению защиту от проникновения злоумышленников. С этой задачей достаточно хорошо справляются сейф-двери, которые отличаются от обычных повышенной надежностью и устойчивостью к взлому. Приобрести их вы можете в нашей компании, которая также предлагает вам купить межкомнатные двери в Екатеринбурге.

Главные характеристики сейф-дверей

К ним прежде всего следует отнести класс взломостойкости. Он обозначается буквенными и цифровыми символами. Так, для применения в быту рекомендуется приобретать конструкции II-IV классов по российским ГОСТам или II-III по европейским. Если говорить о буквенных обозначений, для квартир лучше всего подойдут двери с маркировкой В и С. Их невозможно вскрыть с помощью инструментов, в том числе и электрических, на протяжении 10 минут. Кроме того, они оборудованы защитой от всех видов стрелкового оружия.Сейф-двери состоят из листов стали, между которыми находится звуко- и теплоизоляционный материал. Очень важно, чтобы толщина этих листов составляла 2-3 мм. Если она будет меньшей, дверь не сможет обеспечить необходимую защиту, а если большей - конструкция получится слишком тяжелой и неудобной в эксплуатации.

Желательно также, чтобы сейф-двери были оснащены противосъемными штырями в количестве 2-4 штук. Обратите внимание на то, имеются ли в их конструкции нащельники, которые затрудняют взлом дверной коробки. Желательно также наличие притвора, предотвращающего вскрытие дверей при помощи фомки.

Обратите внимание на то, какой замок установлен в выбранной вами конструкции. Оптимальным вариантом считается сочетание цилиндровой и сувальдной модели. Достаточно важную роль играет и тип глазка. Хорошо, если он будет представлен видеоустройством, которое обеспечит полный просмотр площадки перед квартирой в реальном времени. Ну а если вы решили приобрести сейф-двери в Екатеринбурге, наша компания готова вам их предложить по доступной цене.