29.04.2021

Двери из массива дерева: какие бывают и как правильно выбрать

Двери из массива древесины испокон веков считались признаком хорошего вкуса своих хозяев, воплощением долговечности и безупречного качества. Если вы хотите купить межкомнатные двери в Екатеринбурге, это можно сделать на сайте нашей компании. Но прежде всего желательно узнать о том, на что нужно обратить внимание при приобретении конструкций из массива.

Наиболее важные характеристики дверей из массива

Для их изготовления могут использоваться такие виды древесины, как:


  • Дуб. Это невероятно прочный материал, который не коробится, не трескается и не боится влаги. Он имеет желто-бурый оттенок с четко выраженными годичными кольцами, который со временем становится темнее. Двери из дуба считаются элитными и стоят достаточно дорого.
  • Бук. Благодаря однородной текстуре этого материала изготовленные из него двери могут легко вписаться практически в какой угодно интерьер. По механическим характеристикам буковая древесина напоминает дубовую, но более чутко реагирует на перепады уровня влажности.
  • Ясень. Из этого материала можно создавать двери с замысловатыми элементами дизайна, потому что он обладает отличной гибкостью и упругостью.
  • Орех. Эта древесина отличается богатой палитрой оттенков, является плотной, но податливой, легко подвергается окрашиванию, но стоит достаточно дорого.
  • Клен. Этот материал хорошо поддается полировке и окрашиванию, для него характерна однородная структура. Его нередко применяют в качестве имитации более дорогих пород древесины. Но так как эта древесина обладает недостаточно высокой устойчивостью к гниению, она нуждается в тщательной обработке и аккуратном обращении.

При приобретении межкомнатных дверей из массива желательно обратить внимание на величину ламелей. Они должны быть широкими, иметь одинаковый цвет и создавать поверхность, однородную по рисунку. Обязательно обследуйте области между каркасом и филенками, стыки между перекладинами и стойками, места крепления стекол. Все элементы должны плотно прилегать друг к другу, наличие щелей не допускается. Ну а если вы хотите приобрести сейф-двери в Екатеринбурге, обращайтесь к нам.