08.08.2018

Как правильно выбирать входные двери в квартиру или дом?

Вопрос, как правильно выбирать двери, сегодня беспокоит очень многих людей. Ответ будет зависеть от целого ряда факторов: например, для дома или квартиры требуется данное изделие, необходимы ли вам какие-либо дополнительные функции, какая цена вас устроит и, наконец, важен ли для вас дизайн. Межкомнатные двери, конечно, отличаются от входных по некоторым параметрам, и о том, как выбрать последние, рассказывается в читаемой вами статье.

Полезная информация

Если вы покупаете входную дверь именно для квартиры, вам обязательно понадобится такое изделие, которое не пропускает постороннего шума и защищает от неприятного запаха, который иногда возникает в подъезде. Изделие, приобретаемое в частный дом, должно оберегать вас от уличного холода, особенно в зимнее время года. Поэтому оно может состоять из трех изоляционных слоев, что будет уже весьма надежно. Помните, что такой входной двери придется столкнуться со значительными перепадами температур, поэтому следует позаботиться, чтобы у нее было специальное покрытие, например полимерное.

Далее стоит выбрать материал изделия. Рекомендуется прежде всего обратить внимание на стальные двери, поскольку они наиболее прочные и надежные. Чтобы полотно не пропускало холод в помещение, оно должен быть дополнено слоем теплоизоляционного материала и уплотнителем по периметру.

Безусловно, для большинства покупателей дизайн входной двери также имеет большое значение. Причем изделие должно не только красиво смотреться снаружи, но и гармонировать с оттенком прихожей. Конечно, предпочтительнее приобрести дверь, схожую по цветовой гамме с отделкой стен коридора, напольным покрытием, а также мебелью (к примеру, шкафом для обуви). Однако она может и контрастировать с другими элементами интерьера, только не используйте сразу много оттенков, поскольку они могут плохо сочетаются друг с другом. Существуют как однотонные входные двери, так и украшенные орнаментом, как правило, геометрическим. В заключение следует отметить, что, соблюдая базовые рекомендации по выбору, вы обязательно найдете ту входную дверь, которая идеально подойдет для вашего дома.