15.09.2021

Как сэкономить при покупке межкомнатных дверей

Межкомнатные двери не только выполняют практическую функцию, отделяя друг от друга разные помещения, но также выступают довольно важным элементом интерьера любого помещения. Люди, которые желают купить в Екатеринбурге межкомнатные двери, часто интересуются тем, можно ли как-то сэкономить на этом приобретении.

Что нужно знать об экономии на межкомнатных дверях

Стоимость этих изделий напрямую зависит не только от того материала, из которого они изготовлены, но также от особенностей конструкции, размеров и формы. Если вы решили сэкономить на покупке межкомнатных дверей, отдавайте предпочтение конструкциям с одной створкой прямоугольной формы, которые имеют типовые размеры. Двери с арочным верхом и двустворчатые конструкции всегда будут стоить дороже.

Чем меньше на поверхности этого изделия будет различных деталей и украшений, тем дешевле оно обойдется. Сплошное глухое полотно в любом случае стоит меньше филенчатого или фрезерованного, со стеклянными или зеркальными вставками. Если говорить о материалах, из которых изготавливаются двери, оптимальным соотношением цены и качества могут похвастаться ламинированные конструкции, которые состоят из каркаса, заполнителя и двух слоев обшивки из ламинированного МДФ, ДСП или ДВП. Они отлично подойдут для установки в жилых помещениях, а вот для кухни, ванной комнаты и туалета, в которых повышен уровень влажности, желательно выбирать двери с покрытием из ПВХ-пленки.

Достаточно большое влияние на стоимость межкомнатной двери оказывает ее фурнитура. Так, если вы решили сэкономить, можно выбрать самую дешевую ручку, но в этом случае нужно быть готовым через пару лет ее менять. Что касается петель, скрытые выглядят красивее, но стоят дороже, чем открытые. Замки бывают механическими и с магнитным язычком. Вторые имеют более высокую стоимость, но тише работают и эстетичнее смотрятся. Ну а если вы хотите приобрести межкомнатные двери в Екатеринбурге по доступной цене, вы всегда найдете их в нашей компании.