30.09.2021

Какой срок службы у эмалированных межкомнатных дверей и как за ними ухаживать

Эмалированные межкомнатные двери пользуются большой популярностью. Они характеризуются невысокой стоимостью и привлекательным внешним видом. При желании купить межкомнатные эмалированные двери в Екатеринбурге вы можете, обратившись в нашу компанию. Каков же срок службы таких изделий и как за ними правильно ухаживать?

Основные особенности эмалированных дверей

Регулярный уход за изделиями такого типа включает в себя протирку влажной тряпкой, а лучше - безворсовой салфеткой (к примеру, из микрофибры). Этого вполне достаточно для удаления пыли и прочих несложных загрязнений. При необходимости можно воспользоваться мыльным раствором. Во время протирки двигайтесь сверху вниз, чтобы избежать появления разводов. Категорически запрещено использование какой-либо агрессивной химии. Так, например, растворители могут привести к повреждению слоя эмали.

Не стоит применять для ухода за дверьми такого типа жесткие скребки, щетки и т. п. Они оставят на поверхности эмали микроцарапины, в которые затем попадет грязь. Если изделие установлено на кухне, то со временем на нем могут появиться жирные пятна. Чтобы избавиться от них. воспользуйтесь полиролью для мебели. Главное, чтобы в ее составе не содержалось воска. В ином случае поверхность изделия станет липкой и неприятной на ощупь.

Старайтесь не подвергать эмалированную дверь механическому воздействию. Как правило, именно из-за этого на ней появляются первые сколы, которые затем распространяются по всей поверхности. Не применяйте хлоросодержащие средства: они обесцвечивают эмаль.

Срок службы таких изделий достаточно велик: он может достигать 15-20 лет. К числу преимуществ эмалированных дверей стоит отнести их высокую ремонтопригодность. Даже если лакокрасочное покрытие выцвело или было повреждено, его при желании всегда можно восстановить.

Обратившись в нашу компанию, вы также сможетекупить в Екатеринбурге межкомнатные двери по доступным расценкам. У нас представлена продукция проверенных брендов.