12.10.2021

Как выбрать межкомнатные двери для интерьера в классическом стиле

Подбор надёжной и красивой дверной конструкции важен не только для входной группы, но и для разделения комнат. При этом межкомнатная дверь должна органично смотреться в интерьере помещения, дополняя его. Классический дизайн комнаты требует подходящего дверного полотна, купить которое можно в нашем салоне дверей.

Тонкости покупки дверной конструкции в стиле классика

Классический стиль в интерьере характеризуется сдержанной роскошью, лаконичностью, изяществом, а также симметричностью и стремлением к пропорциональности.

Дверные конструкции в стиле классика имеют следующие характерные черты:

  • Натуральные материалы. В производстве используются натуральные породы древесины. Если же бюджет ограничен, то можно рассмотреть вариант из натурального шпона. Металлические и пластиковые варианты будут неуместны.
  • Пастельные тона. Двери в классическом интерьере должны быть светлых оттенков: бежевого, слоновой кости, белого, светло-серого. Яркие цвета, делающие акцент на конструкции, недопустимы.
  • Качественная фурнитура. Некачественную и дешёвую вещь выдают детали. И двери не исключение, а поскольку оформление в классическом стиле претендует на статусность, то петли, ручки, замки должны быть соответствующего качества. Они могут быть выполнены из бронзы или быть позолоченными. Ручка может иметь изящную, округлую форму.
  • Декор. Красота классики заключается в ее простоте и отсутствии вычурности. Поэтому украшений на двери должно быть минимум. Все лаконично и сдержано. Никаких золоченых вензелей, могут встречаться элементы лепнины, если они есть в декоре интерьера. При этом рисунок должен повторяться. Допустимы вставки из матового стекла с рисунком или витража в верхней половине дверной конструкции. Также украшением двери станут пилястры, фигурные наличники по периметру полотна.


Если позволяет пространство, актуально установить распашные двери из двух створок, так помещение будет выглядеть более торжественно.

Нужно купить качественную дверную конструкцию? Обращайтесь в наш салон дверей.