19.10.2021

Межкомнатная дверь или арка: что выбрать

При планировании интерьера своего жилища люди нередко сталкиваются с выбором между межкомнатными дверями и арками для оформления дверных проемов. Сегодня каждый желающий может купить межкомнатные двери в Екатеринбурге в нашем интернет-магазине.

На что обращать внимание при выборе между аркой и межкомнатной дверью

Прежде всего следует отталкиваться от типа помещения. Так, в большой комнате вполне можно установить арку. Она никоим образом не повлияет на уровень комфорта, а также позволит визуально увеличить объем помещения. Для небольшой квартиры, в которой проживает несколько человек, лучше выбирать двери. С их помощью можно зонировать пространство и изолировать комнаты от посторонних звуков и запахов.

Также необходимо принимать во внимание высоту потолков, которая не должна составлять менее 2,5 м. Нужно учитывать, что средняя высота арки - 2 м, и не стоит ее располагать прямо под самым потолком, так как это будет смотреться не очень красиво. Если вы понимаете, что места недостаточно, лучше предпочесть арке межкомнатные двери.

Достаточно важную роль играет и целевое предназначение того или иного помещения. Так, в личном кабинете, ванной и туалете, спальне и других комнатах, где важно обеспечить возможность уединения, обычно устанавливают двери. Также эта конструкция будет уместна и в кухне.

При помощи арки можно визуально выделить переход из одной зоны вашего жилища в другую, причем это вовсе не обязательно должна быть четкая граница между комнатами. К примеру, если в вашем доме есть длинный коридор, в нем можно установить несколько арок, чтобы он не напоминал скучный тоннель. Также при помощи арки нередко разделяют комнаты, к примеру, когда нужно визуально разграничить территории живущих в ней двоих детей. Кроме того, установка арки поможет сэкономить на покупке межкомнатной двери.

Ну а если вы решили приобрести для своего жилища качественные сейф-двери в Екатеринбурге, обращайтесь в нашу компанию, и мы поможем вам подобрать подходящий вариант.