17.04.2023

Как выбрать дверь для маленькой комнаты

Чтобы визуально увеличить пространство в маленьком помещении, вместо двери оформляют свободный арочный проем. Но такое решение подходит не всем зонам, и чтобы обеспечить тепло- и звукоизоляцию, использовать двери приходится. Приобрести распашные и раздвижные двери в Екатеринбурге по выгодной цене можно в нашем салоне. Но какая конструкция лучше подходит для маленьких комнат?

Три конструкции для небольших помещений

Наибольшей популярностью в жилых квартирах пользуются распашные модели. Этот вид стал своеобразной классикой. Но будучи открытыми, они занимают много места, и во время открывания могут задевать мебель. Поэтому от этой конструкции стоит отказаться в пользу следующих вариантов:
Раздвижные.
Хорошее решение для малогабаритных квартир. Данная конструкция представляет собой рельс, и скользящее по нему с помощью специальных роликов дверное полотно. Оптимальным решением станет создание внутри стены «кармана», в который будут заезжать дверь во время открывания.

Складные.
Такие конструкции состоят из двух или более створок. Во время открывания они складываются как меха гармони, а когда дверь закрывается – разворачиваются. Это оригинальное решение, но у него есть недостаток – слабая шумоизоляция из-за отсутствия порожка.

Роторные.
Поворотно-раздвижная конструкция обеспечивает поворот полотна вокруг собственной оси. Когда дверь открыта, она выходит из проема максимум на половину своей ширины, не требуя много свободного пространства.

    Свет и цвет

    Помимо особенностей конструкции, стоит особое внимание уделить цвету. Обычно небольшие помещения оформляются в светлых тонах, соответственно и дверное полотно должно быть светлым. Идеальным вариантом станет использование одного цвета для оформления стен и двери, поэтому она должна иметь специальное полипропиленовое покрытие, позволяющее ее покрасить или оклеить обоями. А чтобы наполнить пространство светом и воздухом, стоит использовать стеклянные конструкции или полотна со стеклянными вставками.

    Чтобы приобрести раздвижные или скрытые двери в Екатеринбурге, обращайтесь к нам. Мы предлагаем большой выбор конструкций по доступным ценам, изготавливаем входные и межкомнатные конструкции по индивидуальным размерам.