17.04.2023

Какие межкомнатные двери выбрать в 2023 году

Межкомнатная дверь - один из важнейших элементов любого интерьера. Грамотно подобрав изделие, удастся раскрыть достоинства помещения. При желании приобрести межкомнатные двери в Екатеринбурге вы можете, обратившись в нашу компанию. Каким же вариантам стоит отдать предпочтение в 2023 году?

Актуальные тренды

В первую очередь следует обратить внимание на материал изготовления. Сейчас в тренде экологичность, поэтому стоит выбирать изделия из массива дерева: наиболее доступные - из березы и сосны, а самые прочные и долговечные - из дуба.

Также стоит обратить внимание на способ открывания. Традиционным и универсальным вариантом являются распашные двери. Они подходят практически для любого интерьера. В тренде находятся и выдвижные модели (купе), которые позволяют сэкономить полезное пространство даже в помещениях небольшой площади. Большой популярностью в 2023 году пользуются и необычные варианты, позволяющие придать интерьеру изюминку. Стоит обратить внимание на двери-книжки и рото-двери. Первые складываются в гармошку, а вторые - вращаются вокруг своей оси. Их можно установить в частном доме, к примеру, в бильярдной, библиотеке и т. д.

В 2023 году в тренде находятся светлые двери. Наиболее актуальными являются изделия с полотном белого или бежевого цвета. Также стоит обратить внимание на светло-серые модели. Если помещение темное, то можно отдать предпочтение и модным цветам соответствующей гаммы - коричневые, темно-зеленые, бордовые и т. д. Также в тренде находятся и необычные яркие оттенки - небесно-голубой, оранжевый, желтый, травяной и т. д. Главное, чтобы изделие гармонично сочеталось с интерьером.

Актуальные декоративные элементы на полотнах межкомнатных дверей тоже могут меняться под влиянием. Так, в 2023 году в тренде будут стеклянные вставки с абстрактным или растительным орнаментом. Кроме того, стоит обратить внимание на филенчатые модели с узорами в античном стиле. Они будут особенно красиво смотреться в интерьерах, офрмленных в классическом стиле.

В нашем салоне дверей в Екатернибурге представлена продукция от известных производителей: "Аэлита", Maestro и т. д. Мы предлагаем более 400 различных моделей.