10.09.2019

Как выбрать эмалированные межкомнатные двери

Эмалированные межкомнатные двери можно смело назвать нестареющей классикой, которая в условиях стремительного развития технологий обрела новую жизнь. В настоящее время покрытые эмалью межкомнатные двери пользуются достаточно широкой популярностью среди потребителей.

Полезная информация

Прежде чем приобретать эмалированную дверь для установки в то или иное помещение, нужно оценить его особенности. Так, для ванной комнаты или кухни нужно выбирать двери с влагостойким покрытием. Желательно также подумать о том, какая конструкция будет более удобной для вас. Если существует необходимость экономии пространства, обратите внимание на складные двери. Для нестандартных проемов нужно заказывать изготовление конструкций в индивидуальном порядке.

Отделку поверхности изделия следует подбирать в соответствии с особенностями дизайна помещения. Обращайте внимание на качество фурнитуры. Современные межкомнатные двери с эмалированным покрытием могут быть глухими или содержать вставки из стекла. Для небольших помещений с недостатком солнечного света больше всего подходят изделия второго типа и светлых тонов. Они зрительно расширяют пространство и дают солнечным лучам возможность проникать в комнату. Глухие модели обеспечивают качественную шумоизоляцию, поэтому они уместны для установки в рабочем кабинете или в спальне. Универсальными можно назвать варианты с вставкой из матового стекла. Их можно монтировать в любой из комнат.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются белые эмалированные двери. Они выглядят просто и лаконично, но при этом нарядно. Эти конструкции будут лучше всего смотреться в авангардном или классическом интерьере, подходят они и к стилю прованс. А если украсить такую дверь декоративными элементами из золота или бронзы, ее можно будет легко вписать в помещение, оформленное в дворцовом стиле или барокко. В интерьерах с преобладанием пастельной гаммы дверь в оттенке айвори станет самым подходящим элементом. Популярный экостиль можно удачно дополнить конструкциями в коричневом и бежевом цвете.