21.08.2019

Особенности эмалированных межкомнатных дверей

Эмалированные межкомнатные двери, изготавливаемые по современным технологиям, в настоящее время часто используются для установки в разных помещениях. Они позволяют воплощать различные дизайнерские идеи в интерьерах практически любого стиля. Если вы хотите купить двери такого типа, это можно сделать у нас.

Полезная информация

Главными преимуществами этих конструкций считаются привлекательный внешний вид и доступная стоимость. Невысокая цена эмалированных дверей объясняется тем, что для их изготовления используются не ценные породы дерева, а сосновые доски или плиты МДФ. После покрытия эмалью полотна приобретают идеально ровную поверхность, которая может быть как матовой, так и глянцевой.

Эти двери обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги, поэтому могут устанавливаться в ванных комнатах, на кухнях и санузлах. Они легко переносят перепады температур и ультрафиолетовое излучение, на протяжении длительного времени сохраняют свой цвет и фактуру. Эти конструкции достаточно просты в уходе, так как практически любые загрязнения с их поверхности можно без труда удалить при помощи влажной тряпки. Кроме того, они не представляют никакой опасности для окружающей среды и здоровья человека.

Одним из немногих недостатков эмалированных дверей можно назвать их низкую устойчивость к механическим воздействиям. Из-за удара твердым предметом их наружный слой может легко треснуть. Ну а при неаккуратном или чересчур интенсивном использовании на нем часто появляются неэстетичные потертости, которые нужно время от времени закрашивать.

Эмалированные двери представлены в достаточно широкой цветовой гамме. Они полностью гигиеничны, что позволяет использовать их для установки в детских комнатах, медицинских и образовательных учреждениях, а также на предприятиях общественного питания. Ну а если в данный момент вам необходимо приобрести входные двери, вы с легкостью найдете их в широком ассортименте на сайте нашей компании по достаточно привлекательной цене.