18.12.2018

Как выбрать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери - один из важнейших элементов интерьера, от которого зависит восприятие всего помещения. Поэтому подходить к их выбору следует действительно ответственно. При желании купить межкомнатные двери можно у нас. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий от известных производителей. Но на что необходимо обращать внимание при выборе?

Полезные рекомендации

В первую очередь нужно определиться с типом конструкции изделия. Наиболее распространенными являются распашные модели. Они очень просты в использовании, а также в процессе монтажа. Однако в распахнутом виде в небольшом помещении они будут отнимать много пространства. В таком случае стоит подумать о приобретении раздвижных дверей. Они помогают освободить немало места. Но учитывайте, что за направляющими и прочей фурнитурой необходим тщательный уход.

Важным фактором является и материал изготовления. Наиболее долговечными и качественными по праву считаются изделия, изготовленные из массива дерева. Они без проблем служат несколько десятилетий. Но за ними нужно усердно ухаживать, как и за любыми другими изделиями из натурального дерева. Альтернативой являются двери из МДФ, алюминиевых профилей, экошпона.

Обращайте внимание и на размеры изделия. Чтобы не ошибиться, заранее демонтируйте старую дверь. Затем измерьте проем и запишите точные цифры. Именно на них, а не на габариты старого изделия, необходимо ориентироваться при выборе замены. Немаловажным фактором является и уровень шумоизоляции. Если дверь планируется установить в детскую или спальню, нецелесообразно приобретать пустотелое изделие. Желательно, чтобы оно было заполнено изнутри картоном. Также изделия из массива сами по себе обладают неплохими показателями поглощения шума.

При выборе внешнего вида изделий обращайте внимание на общий дизайн помещения. Двери должны гармонировать с ним. Так, в классическом стиле отлично смотрятся модели из дерева, а для модерна и хай-тека подойдут изделия с алюминиевым профилем. Также двери должны иметь цвет, сочетающийся с мебелью, размещенной в помещении.