16.07.2018

Двери с 3D-декором и патиной

Подавляющее большинство людей, занимающихся ремонтом собственного жилья, тщательно подбирает мебель, предметы интерьера и так далее. Межкомнатные двери, разумеется, принято всячески украшать, для того чтобы придать более завершенный и элегантный вид помещениям. Об особенностях и преимуществах подобных изделий рассказывается в читаемой вами статье.

Полезная информация

Конечно, на сегодняшний день простые двери экономкласса практически вышли из моды, и их место все больше занимают роскошные и привлекательно выглядящие изделия из разных материалов, к примеру стальные двери и так далее. Также в чести те изделия, которые отличаются особыми свойствами, к примеру прочностью, надежностью, стойкостью к перепадам температуры, долговечностью и другими. Немаловажен, безусловно, и внешний вид межкомнатных и входных дверей.Само слово "патина" изначально значило специальный налет на предметах, изготовленных из меди и ее сплавов, однако затем приобрело такой смысл, как искусственное состаривание различных материалов. Патина встречается и золотая, и так называемая античная, и серебряная, и белая, и даже черная. Разумеется, эффект старения позволяет обстановке стать более утонченной, создает образ благородства и изящества. 3D-декор, например лепнина, только усиливает это ощущение. Конечно, некоторые люди предпочитают создавать такое напыление самостоятельно, однако лучше всего обратиться за помощью к профессионалам своего дела, если вы хотите, чтобы то или иное изделие получилось более совершенным.

Объемная отделка дверей имеет достаточно демократичную цену, однако радикально преображает облик комнаты. Например, существует огромное количество изделий с технологией имитирования натурального дерева, причем достигается не только тактильный, но и визуальный эффект, видны будут все естественные неровности, придающие двери особый колорит. Также модели с лепниной как будто возвращают в прошлое, создают необыкновенную атмосферу изысканности и нарядности помещения. Часто на такой декор наносится патина, что создает завершенность образа.