20.10.2018

Чем отличаются входные двери для частного дома?

Чтобы в доме было максимально комфортно, необходимо сделать его не только красивым и удобным, но также тёплым и защищённым от вторжения злоумышленников. Поэтому одним из важных элементов любого сооружения являются входные стальные двери. Следует помнить, что конструкции, устанавливаемые в многоквартирных и частных домах, имеют некоторые особенности. О последних необходимо рассказать детально.

Особенности входных дверей

В первую очередь следует обращать внимание на надёжность конструкции. Например, важно учитывать толщину стали, используемой для изготовления двери. Лучше чтобы этот показатель был больше двух миллиметров. Для максимальной прочности внутри конструкции размещают продольные и поперечные рёбра жесткости. Также для повышения уровня безопасности внутреннюю часть конструкции заливают бетоном. Помимо этого, внимание обращается на прочность петель и наличие противосъемных штырей.

Теплоизоляция уличной двери является не менее важным фактором, чем её надёжность. Для того чтобы конструкция не промерзала и не пропускала холод в дом, между слоями стали размещают различные материалы. Это может быть минеральная вата, пенополистирол и другие вещества, имеющие низкие показатели теплопроводности. Также важно помнить, что уличная дверь подвержена негативному влиянию осадков, поэтому материал, используемый для её изготовления, обрабатывают специальными влагоотталкивающими и антикоррозийными составами.

Конечно же, немаловажную роль играет внешняя отделка изделия. В многоквартирных домах этот момент не особо учитывается, но при строительстве частного дома необходимо подобрать конструкцию, максимально сочетающуюся с фасадом здания и внутренними элементами сооружения. Например, если вы устанавливаете межкомнатные двери из массива, то можно приобрести изделие для входа с облицовкой водостойкими корабельными панелями. Такие стружечные материалы, как ДСП и МДФ не очень подходят для отделки входной двери, выходящей на улицу. Это связано с их низкими показателями влагостойкости.