16.05.2023

Варианты остекления межкомнатных дверей и конфигурация стекол

Дверные конструкции сегодня - это не просто коробка и полотно, многие из них являются просто произведением искусства, финальным штрихом к завершению интерьера помещения. Существует множество типов межкомнатных дверей, в Екатеринбурге которые можно приобрести у нас. Они отличаются по типу открывания, стилю и материалу изготовления. Если говорить о последнем, то кроме дерева и его имитации популярностью пользуются стеклянные двери.

Какими могут быть межкомнатные стеклянные дверные полотна

Двери из стекла пользуются спросом из-за своей эстетичности и практичности. Они могут быть как полностью стеклянными, так и иметь лишь отдельные вставки из стекла. Вставки могут быть фигурными или правильной формы, популярны тонкие стеклянные полосы, разделяющие дверь на две половины как вертикальные, так и горизонтальные.

Что касается самого стекла, то оно может быть:

Закаленным:
обработанное химическим или физическим путем для придания прочности;

Ламинированным (триплекс):
двойное или тройное стекло, покрытое ламинированной пленкой, при разбивании осколки не рассыпаются, а остаются на пленке;

Армированным:
стекло закреплено на металлической сетке, оно пожаробезопасное, не раскалывается даже при появлении трещин;

С узором:
может иметь разную фактуру и даже толщину;

Окрашенное:
может прокрашиваться на этапе изготовления, так называемое окрашивание в массе или же после, в первом случае стекло окрашивается равномерно, а вот во втором качество окраски несколько хуже;

Витражное:
фактически это произведение искусства, такое стекло получается из кусочков цветного стекла, сложенных в какой-либо узор.

Также стекло может быть прозрачным или матовым.

Выбор остекления зависит от нескольких факторов. В доме с маленькими детьми лучше выбирать конструкции из закалённого или ламинированного стекла. Для современных интерьеров актуально матовое стекло, а для классических - узорчатое или винтажное.

Не знаете, где купить скрытые двери? Обращайтесь за помощью к нам.