29.08.2021

Виды и особенности офисных дверей

Не секрет, что красивая, стильная обстановка гармонизирует внутреннее состояние и позволяет удерживать внимание на важных мыслях. Неопрятный интерьер деструктивно воздействует на психику, поскольку ненужные детали отвлекают, а неприглядная обстановка угнетает, из-за этого может пропадать мотивация что-либо делать. Поэтому опрятная, стильная атмосфера в офисе может способствовать работоспособности коллектива и мотивировать команду достигать лучших высот. У нас вы найдете двери межкомнатные в офис, которые являются важным элементом интерьера.

Характеристика межкомнатных дверей

Модели с поливинилхлоридовым покрытием отличаются универсальностью и высоким эксплуатационным сроком. ПВХ-пленка не пропускает грязь, вредные микроорганизмы, а также влагу. Визуально декоративная пленка может создавать разные текстуры поверхности, а также рисунок. Такие двери можно дополнительно оформить врезным стеклом. ПВХ-двери подходят для офисных интерьеров в стиле минимализм, эклектика, техно.

Царговые двери с экошпоном состоят из поперечных планок, закрепленных между собой. Их легко ремонтировать, если повредится одна царга, то ее можно заменить. Двери отличаются прочностью и долговечностью. Между планками можно дополнительно проложить утеплитель и звукоизоляционный материал. В царговые двери можно установить стекло. Они универсальны, особенно подходят для офиса в классическом стиле, а также фьюжн и контемпорари.

Стеклянные двери могут быть выполнены из МДФ с наклеенными листами шпона, иногда с утеплителем, а также полностью из монолитного стекла «Триплекс», которое отличается высокой прочностью. Его трудно разбить, однако, если это произойдет, то стекло треснет, максимум развалится на крупные осколки. Такие двери подойдут для офиса в разных стилях: хай-тек, минимализм, лофт, скандинавском.

Офисные двери по конструктивным особенностям могут быть распашными, раздвижными (включая рото-модели). В нашем ассортименте офисные межкомнатные двери царговые, а также модели с покрытием ПВХ-пленкой.