03.10.2018

Можно ли взломать стальную дверь?

Все действия преступного характера, которые осуществляют злоумышленники для взлома входных дверей, можно подразделить на реальные, когда происходит целенаправленное воздействие на дверную конструкцию или замковый механизм, и гипотетические. Последние, как правило, отличаются повышенной шумностью, что неизбежно приводит к поимке вора в процессе вскрывания, ведь подобные способы воздействия на стальные двери требуют больших затрат усилий и времени.

Какова же вероятность того, что стальная дверь может быть взломана? И с помощью каких инструментов вор может осуществить проникновение в жилище?

    Основные методы взлома

    Среди них можно выделить следующие:


    • Резка металлоконструкции с помощью болгарки. Теоретически она способна распилить дверь, но этот инструмент издает громкий визжащий звук и искрит, а потому применить его в многоквартирном доме и при этом остаться незамеченным просто невозможно.

    • Вскрытие газовым резаком. Данное оборудование может справиться даже с очень прочным металлом, но оно очень громоздкое и весит слишком много, об удобстве его использования говорить не приходится.

    • Выдавливание домкратом. Чтобы применить этот способ, понадобится вторая опора, даже если она найдется, то современные двери оснащены специальными приваренными проушинами или отверстиями в дверной коробке под штыри из стали, которые надежно фиксируют короб, не позволяя выдавить дверь, не сломав при этом часть стены.

    • Отгиб ломом и распил ножовкой. С помощью лома злоумышленники пытаются получить доступ к запорной арматуре, но стальные двери оснащены достаточно толстыми ригелями, которые перепилить вручную очень проблематично.

    • Вскрытие замка. Этот способ считается самым распространенным, замковые механизмы можно выбить или высверлить, поэтому производители разработали специальную дополнительную защиту: броненакладки врезные, магнитные или накладные для цилиндровых моделей, замковый карман для сувальдного замка и т. д.

      Все эти способы отличаются повышенной шумностью, поэтому вероятность сломать качественную стальную дверь и при этом остаться незамеченным, крайне мала. Заказать надежные стальные или межкомнатные двери из массива можно у нас.